8 495 1321202

Чистка системы охлаждения ноутбука/моноблока

14.07.2017

Система охлаждения ноутбуков устроена следующим образом: вентилятор нагнетает воздух на радиатор охлаждения изнутри наружу, радиатор в свою очередь непосредственно примыкает к центральному процессору, видеочипу и основным микросхемам. Существенный недостаток данной системы в том, что ребра радиатора очень близко расположены друг к другу (фото 1) и со временем на них начинает оседать пыль, превращаясь через 1-2 года эксплуатации в непроницаемую для воздуха «шубу» (фото 2). Термопаста, передающая тепло от микросхем на радиатор, с течением времени имеет свойство засыхать и перестает выполнять свои функции, что в свою очередь приводит к выходу из строя одной из основных микросхем ноутбука (северный или южный мост, видеочип) или выходу из строя жесткого диска и последующему дорогостоящему ремонту. По нашей статистике 80% всех серьезных поломок ноутбука происходит именно из-за перегрева ноутбука.
Чтобы продлить ноутбуку срок эксплуатации и сэкономить на ремонте, мы настоятельно рекомендуем чистить систему охлаждения не реже 1 раза каждые 2 года. А если у Вас дома есть домашние питомцы, от которых летит шерсть, чистку рекомендуется делать каждый год!
Доверьте чистку Вашего ноутбука нам, и Вы будете уверенны в качественно проделанной работе!
Помимо очистки от пыли, мы смажем вентилятор, что существенно продлит срок его службы, а также поменяем термопасту. Обращаем Ваше внимание, что мы используем только профессиональную термопасту Аrctic Cooling MX-4 / MX-2.

Фото 1
Компьютер до чистки
Фото 2
Компьютер после чистки

© Прайм сервис, ООО «Сервисный центр» г. Москва 8 495 132 12 02